Надежность сквозь поколения
  • Главная/
  • Новости/
  • Новая разработка – чип-резисторы Р1-8В с индексами «А», «И», «С», адаптированы к требованиям стандарта AEC-Q200 и нормам экологических директив по ограничению содержания вредных веществ

Новая разработка – чип-резисторы Р1-8В с индексами «А», «И», «С», адаптированы к требованиям стандарта AEC-Q200 и нормам экологических директив по ограничению содержания вредных веществ

Стандарт AEC-Q200 устанавливает требования и методы испытаний пассивных электронных компонентов, применяемых в устройствах автомобильной промышленности, на различные воздействия.

Разработанные чип-резисторы изготовлены по бессвинцовой технологии. Резисторы Р1-8В с индексом «А» рекомендованы для применения в составе электронных устройств промышленного оборудования и автотранспортных средств.

Резисторы Р1-8В с индексом «С» – стойкостью к воздействию электростатического разряда, а резисторы Р1-8В с индексом «И» обладают дополнительной особенностью – стойкостью к воздействию импульсных нагрузок.

Резисторы предназначены для защиты чувствительных современных электронных схем от высоковольтных переходных процессов, коротких - вызванных, например ударом молнии и более длинных перегрузок - из-за прямого подключения к линии. Такие резисторы используются – для защиты телекоммуникационного оборудования, в автоматических выключателях и других сферах.

Отраслевая принадлежность типов резисторов Р1-8В с индексами «А», «И», «С» – автомобильная, авиационная, радиоэлектронная, телекоммуникационная, измерительная техника, а также медицинское и промышленное оборудование гражданского назначения.

По вопросам приобретения представленной, а также разработки аналогичной продукции по требованию заказчика можно обратиться в группу развития бизнеса АО «НПО «ЭРКОН» по адресу электронной почты mozulyakinae@erkon-nn.com или телефону +7 (831) 202-25-52, доб. (261).

26.09.2023

Скачать каталог, PDF, 11 MB Таблица взаимозаменяемости
telegram youtube vk rutube
button_up